retour à la page d'accueil

Endurose : le 1er enduro féminin, en Beaujolais

Short versions :

Pour recevoir notre newsletter

 
Actualités
Page Facebook de l'Endurose
Contact
Hébergement
Le TTTB

Endurose : Kezako
L'Essentiel
Principe
Pourquoi l'Endurose
Annexe : l'Enduro, Kezako ?

Edition 2017
Dossier d'inscription

Edition 2016
Affiche
La course
Résultat scratch
Photos Officielles
Galerie Préparatifs
Dossier d'inscription
Liste concurrentes
La FFM au féminin

Edition 2006
Affiche
La course
Liste concurrentes
Résultats
Hommage aux bénévoles

Edition 2005
Affiche
La Course
Liste concurrentes
Résultats
Trophée par équipes
Photos

Edition 2004
Affiche
Liste inscrites
Randonnée pour les motivées

Edition 2003
La Course
Résultats

Edition 2002
La Course
Résultats

Edition 2001
La Course
Résultats
Photos
Témoignages

Scratch 2 tours
RangNoPiloteCatMotoTotalPen.SP1/1SP1/2SP1/3SP2/1SP2/2LigClubLicNo
1 7 BERREZ Juliette ELI-2 YAMAHA 15:15.65 10.00 3:24.49 3:16.83 3:14.37 2:36.27 2:33.69 FRA ETIVAL    
2 62 TERRANOVA Raissa JUN-2 KTM 15:56.57   3:39.60 3:26.89 3:25.09 2:45.89 2:39.10 ITA SAN LOZZARO DI SAVENA (BO)    
3 57 SAPPINO Anna VET-2 HONDA 16:06.74   3:40.90 3:27.88 3:27.62 2:48.16 2:42.18 ITA CAVAELIA    
4 68 CORMIER Jessica SEN-2 SHERCO 16:10.48   3:42.67 3:30.60 3:26.18 2:45.45 2:45.58 FRA SAINT LEONARD DE NOBLAT    
5 40 BRISEBARD Mauricette JUN-2 KTM 16:11.22   3:39.51 3:26.82 3:23.54 2:50.03 2:51.32 FRA LE BIZOT    
6 5 GAGNOUD Marion ELI-2 TM 16:14.33   3:45.28 3:28.78 3:26.55 2:42.68 2:51.04 FRA CHAMBLES    
7 69 MEYRAN Sonia VET-2 KTM 16:31.05   3:38.94 3:29.97 3:38.37 2:56.09 2:47.68 FRA REGNIE DURETTE    
8 8 BOUDOU Anouk ELI-2 YAMAHA 16:32.30   3:43.34 3:30.60 3:37.25 2:50.43 2:50.68 FRA NEUVEGLISE    
9 42 FURNON Justine ELI-2 KTM 16:34.09   3:44.11 3:35.51 3:33.26 2:51.85 2:49.36 FRA CHAMBLES    
10 24 VOLDOIRE Anaïs ELI-2 KTM 16:37.51   3:49.90 3:34.38 3:36.99 2:48.96 2:47.28 FRA VALCIVIERES    
11 30 DUFAUD Amelie JUN-2 HUSQVARNA 16:50.88   3:50.83 3:39.86 3:35.86 2:53.37 2:50.96 FRA LA BASTIDE D’ENGRAS    
12 27 PEREZ Noémie ELI-2 KTM 16:54.65   3:54.28 3:37.87 3:32.66 2:56.93 2:52.91 FRA RIOM    
13 45 GATIGNOL Océane ELI-2 HUSABERG 17:06.00   3:59.83 3:41.64 3:40.23 2:50.85 2:53.45 FRA MILHAUD    
14 63 GRASSO Susanna ELI-2 KTM 17:13.82   4:02.70 3:41.79 3:41.71 2:56.64 2:50.98 ITA VILLARBASSE (TO)    
15 105 POGLIO Shirley ELI-2 KTM 17:18.57   3:56.43 3:41.17 3:41.08 3:02.48 2:57.41 FRA COTAMINE SARZIN    
16 25 RICARDON Marie SEN-2 KTM 17:30.07   4:14.19 3:48.16 3:39.86 2:56.95 2:50.91 FRA PARSAC    
17 76 DUHAMEL Mélodie ELI-2 KTM 17:35.57   4:02.77 3:45.39 3:41.42 3:06.82 2:59.17 FRA QUEVREVILLE LA POTERIE    
18 36 KYBURZ Laure VET-2 KTM 17:39.13   3:59.53 3:49.32 3:46.50 3:03.60 3:00.18 SUI WINZNAU    
19 47 COUTURE Agathe VET-2 BETA 17:40.19   4:02.16 3:46.14 3:43.98 3:03.76 3:04.15 FRA LA ROUVIERE    
20 124 ROULLE Aline SEN-2 YAMAHA 17:44.61   4:02.13 3:49.23 3:44.88 3:07.02 3:01.35 FRA ST PRIEST LA FEUILLE    
21 56 COLLET Barbara SEN-2 BETA 17:53.92   4:00.87 3:46.98 3:48.70 3:07.83 3:09.54 FRA SAINT JEAN DU PIN    
22 6 DUPERTUIS Elodie ELI-2 KTM 17:56.04   4:03.38 3:58.21 3:50.69 3:04.87 2:58.89 FRA VAULT DE LUGNY    
23 52 VINTAER Marie Pierre VET-2 GAZGAZ 17:56.76   4:34.41 3:40.13 3:39.29 3:06.23 2:56.70 FRA CHATEAUGAY    
24 700 GROTEFENDT Almuth VET-2 KTM 18:18.59   4:12.06 3:53.49 3:44.00 3:19.27 3:09.77 GER BADDECKENSTEDT    
25 54 TOURNELIER Emeline SEN-2 GAZGAZ 18:23.09   4:16.18 3:52.93 3:55.93 3:08.54 3:09.51 FRA CORBEIL ESSONNES    
26 10 DURANTON Margot ELI-2 KTM 18:27.01   4:12.24 3:58.78 3:52.78 3:14.51 3:08.70 FRA LA VALLA EN GIER    
27 90 TOURNY Fanny ELI-2 KTM 19:00.38   4:08.63 3:53.14 3:53.34 3:19.95 3:45.32 FRA BRUGES    
28 26 MONIN Anouchka SEN-2 KTM 19:19.38   4:21.12 3:58.13 4:24.97 3:17.82 3:17.34 FRA LA BASTUDE D’ENGRAS    
29 13 FOREST Clemence SEN-2 KTM 19:26.10   4:23.19 4:12.92 4:06.83 3:15.84 3:27.32 FRA LES ARDILLATS    
30 33 JOMINI Isabelle VET-2 KTM 19:38.02   4:21.73 4:10.49 4:07.49 3:35.18 3:23.13 FRA OBERDORF BL    
31 14 LIVET Vanessa ELI-2 BETA 20:03.18   4:36.45 4:30.85 4:12.51 3:20.62 3:22.75 FRA MARCHAMPT    
32 29 CLAUX Margaux ELI-2 KTM 20:08.45   4:41.43 4:15.53 4:12.59 3:35.74 3:23.16 FRA FRANCIERES    
33 74 ALLAIN Anne Claire SEN-2 KTM 20:14.95   4:24.63 4:09.51 4:11.38 4:09.30 3:20.13 FRA LES VILLARDS SUR THONES    
34 12 FOREST Blandine ELI-2 HONDA 20:29.68   4:45.69 4:04.07 4:30.93 3:31.07 3:37.92 FRA CERCIE    
35 21 ARGIOLAS Céline SEN-2 KTM 20:37.89   4:38.41 4:07.04 4:09.08 3:28.45 4:14.91 FRA LE CANNET DES MAURES    
36 67 MARTIN Julia JUN-2 HUSQVARNA 20:41.54   4:17.07 4:10.50 4:05.14 4:28.65 3:40.18 FRA SAINT PIERRE BOIS    
37 18 BALTAZARD Alexandra SEN-2 HONDA 20:47.39   4:15.00 4:36.97 4:08.81 4:05.88 3:40.73 FRA LUC EN DIOIS    
38 19 LECOMTE Laura ELI-2 KTM 20:52.21   4:24.55 4:11.51 4:15.31 3:32.64 4:28.20 FRA ST GERMAIN LES ARPAJON    
39 55 FORCHINI Laurine ELI-2 KTM 20:55.52   4:39.97 4:26.48 4:20.15 3:54.29 3:34.63 FRA BALLAINVILLIERS    
40 17 GENEPI Irene SEN-2 KTM 21:10.26   4:37.89 4:17.93 4:37.33 3:40.76 3:56.35 FRA BOISSET    
41 23 ROLACHON Laure ELI-2 KTM 21:13.48   4:41.81 4:50.65 4:23.77 3:45.37 3:31.88 FRA CHARNAY    
42 44 LEBLANC Nadège VET-2 KTM 21:18.24   4:22.99 4:08.94 4:04.78 5:01.98 3:39.55 FRA LOEGNAN    
43 15 COCHELIN Valerie VET-2 KTM 21:42.97   4:57.89 4:26.05 4:28.98 3:54.27 3:55.78 FRA LA SEYNE S/MER    
44 20 SOUPLY Marjorie ELI-2 KTM 22:14.81   4:46.32 4:11.61 4:40.86 3:33.74 5:02.28 FRA CHIRY OURSCAMP    
45 53 MARSALLON Patricia VET-2 KTM 22:36.12   4:52.55 4:34.18 4:29.93 4:19.18 4:20.28 FRA LA CHAUSSADE    
46 59 FOGLINI Patricia VET-2 YAMAHA 22:54.42   5:06.97 4:39.17 4:46.10 4:02.40 4:19.78 ITA VADO LIGURE    
47 46 COUTURE Manon SEN-2 HUSABERG 23:24.08   4:20.53 4:12.14 4:10.92 4:19.87 6:20.62 FRA LA ROUVIERE    
48 959 STEINKRAUSS Christine VET-2 GAZGAZ 23:52.96   6:05.69 4:25.90 4:27.73 4:15.04 4:38.60 GER DüSSELDORF    
49 34 DUCREUX Elodie ELI-2 YAMAHA 25:06.96   5:30.30 5:20.65 5:18.57 4:27.05 4:30.39 FRA CLERMONT FERRAND    
50 118 VERRECCHIA Marie ELI-2 KTM 26:05.14   5:31.23 4:43.06 4:54.03 5:54.13 5:02.69 FRA LYON    
  28 GENEVRIER Lucile ELI-2 KTM Abandon   4:56.63 4:12.83   3:34.37 3:08.89 FRA VAULX EN VELIN    
  31 MEKKI-KADDACHE Natacha ELI-2 BETA Abandon   5:09.37 5:05.16   5:28.62   FRA LYON    
  32 LECUREUIL Christelle VET-2 YAMAHA Abandon   5:24.11     7:24.02   FRA SENE    
  37 CRETTENAND Véronique SEN-2 KTM Abandon   4:25.41 4:12.54   3:59.64   SUI ARDON    
  38 DARIOLI Emanuelle ELI-2 KTM Abandon   4:31.25 4:06.43   3:44.71   SUI ARDON    
  58 GHIRALDINI Anna VET-2 KTM Abandon   4:11.35 4:00.75   3:20.32 3:25.05 ITA MILAN    

Scratch 1 tour
RangNoPiloteCatMotoTotalPen.SP1/1SP1/2SP1/3SP2/1SP2/2LigClubLicNo
1 218 HELBERT Sylvie VET-1 YAMAHA 12:34.10   4:09.14 3:57.27   4:27.69   FRA LAVAL    
2 79 MONAMY Lydie VET-1 KTM 12:59.33   4:32.50 4:15.14   4:11.69   FRA VINCENT    
3 16 PERRUSSET Sarah ELI-1 GAZGAZ 13:21.28   4:50.75 4:15.14   4:15.39   FRA CHALEINS    
4 41 SALHI Elisabeth VET-1 KTM 13:23.14   4:38.47 4:21.92   4:22.75   SUI DUBENDORF    
5 472 REMUET Morgane ELI-1 KTM 13:28.37   4:27.54 4:09.56   4:51.27   FRA FLEURIE    
6 50 RONZIERE Véronique VET-1 YAMAHA 14:00.52   5:01.77 4:37.75   4:21.00   FRA BLACE    
7 35 AESCHBACH Janine SEN-1 KTM 14:45.38   5:55.53 4:39.73   4:10.12   SUI STAFFELBACH    
8 78 VULLIN Aurelie VET-1 YAMAHA 14:56.73   4:40.27 4:33.69   5:42.77   FRA LYON    
9 83 LESCURE Claire SEN-1 YAMAHA 15:02.86   4:53.09 4:33.84   5:35.93   FRA LYON    
10 60 CILENTO Francesca VET-1 HUSQVARNA 15:35.81   5:11.48 5:06.51   5:17.82   ITA SPOTORNO (SV)    
11 169 DUPLAN Nathalie VET-1 AJP 16:08.88   5:50.27 5:22.87   4:55.74   FRA GENAY    
12 43 VIARA Manuela SEN-1   18:05.03   6:02.01 6:08.80   5:54.22   ITA CUNEO    
13 11 BURNICHON Béatrice VET-1 HONDA 18:05.45   5:46.75 5:08.41   7:10.29   FRA ROANNE    
14 122 DRUMARE Camille ELI-1 HUSABERG 18:24.10   5:49.46 5:56.62   6:38.02   FRA ST PIERRE DE CORMEILLES    
15 88 MATHIEU Marine ELI-1 GAZGAZ 19:06.37   6:05.86 6:19.24   6:41.27   FRA PARIS    
16 80 SEGUIN Laetitia SEN-1 GAZGAZ 20:35.36   9:06.49 5:56.90   5:31.97   FRA MONTREUX CHATEAU    

Quad
RangNoPiloteCatMotoTotalPen.SP1/1SP1/2SP1/3SP2/1SP2/2LigClubLicNo
1 168 SANCHEZ Stéphanie QUAD KTM 13:05.10   3:38.25 3:31.33   2:58.31 2:57.21 FRA LLUPIA    
2 133 KRAFT Betty QUAD POLARIS 13:29.31   3:48.68 3:36.50   3:04.34 2:59.79 FRA ANDERNOS    
3 125 BAUDOIN GUERARD Sonia QUAD POLARIS 15:35.29   4:16.34 4:04.84   3:43.58 3:30.53 FRA SAINT AMAND EN PUISAYE    
   
Versioin française résumée English espanol Italiano Deutsch Português